Mit Ihrem Besuch auf www.eishockey.org stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Dies hilft uns den Service für Sie weiter zu verbessern.

DEBL Teams

DEC Devils Graz
Postfach 16
8075 Hart
Tel.: 0676-3387388
E-Mail: devils@dec-graz.at,
                weisgtm@utanet.at
Homepage: www.dec-graz.at

Ansprechpersonen:
Dr. Beatrix Weissenbacher (Sportl. Leitung):
E-Mail: weisgtm@utanet.at

Manuel Weissenbacher (Trainer):
E-Mail: weisgtm@utanet.at 

 

DEC Dragons Klagenfurt
Postfach 13
A-9029 Klagenfurt
Tel.: +43-676-7078758
E-Mail: christine-geiger@aon.at

Ansprechpersonen:
Adolf Jessenitschnig (Obmann):
E-Mail: adolf.jessenitschnig@aon.at

Sonja Geiger (Sportl. Leitung):
E-Mail: christine-geiger@aon.at

Harald Ofner (Trainer):
E-Mail: ofi83@gmx.at

 

EHV Sabres Wien II
Aribogasse 22/2/1
A-1220 Wien
Tel.: +43-664-8181987
Fax: +43-2272-66690
E-Mail: office@ehv-sabres.at
Homepage: www.ehv-sabres.at

Ansprechpersonen:
Anita Hummel (Obfrau):
E-Mail: hummel.anita@aon.at

Christian Benedek (Schriftführung)
E-Mail: christianbenedek@hotmail.com

Christian Klepp (Sportl.Leitung):
E-Mail: chklepp@hotmail.com

Sandra Klepp (Trainerin):
E-Mail: sandra.borschke@gmx.at

 

Gipsy Girls Villach
Kadutschen 15
A-9530 Bad Bleiberg
Tel.: +43-676-9340242
+43-664-2419414
E-Mail: madrutter_claudia@hotmail.com
Homepage: www.gipsygirls-villach.com

Ewald Brandstätter (Trainer):
E-Mail: ewald.brandstaetter@gmail.com

 

HDK Maribor
Koresova 7
SLO-2000 Maribor
Tel.: +386-2-3204606
Fax: +386-2-3204607
E-Mail: hokejskiklubmaribor@siol.net
Homepage: www.lisjaki.net

Ansprechpersonen:
Tina Frank (Sportl. Leitung):
E-Mail: hokejskiklubmaribor@siol.net

 

KHL Gric Zagreb
Dalmatinska 5
CRO-10000 Zagreb
Tel.: +385-913764883
E-Mail: sonjameke@yahoo.com 
Homepage: www.khl-gric.com

Ansprechpersonen:
Sonja Meke (Präsidentin):
E-Mail: sonjameke@yahoo.com

Robert Bednjanec (Committee Member):
E-Mail: r.bednjanec@koncar-alati.hr

Marijo Budja (Trainer):
E-Mail: marijo.budja@gmail.com

 

WE-V Flyers
Windtenstrasse 2
A-1100 Wien
Tel.: +43-664-1103044
E-Mail: office@wiener-eisloewen.at
Homepage: www.wiener-eisloewen.at

Ansprechpersonen:
Patrick Privoznik (Sportl. Leiter/Trainer)