Mit Ihrem Besuch auf www.eishockey.org stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Dies hilft uns den Service für Sie weiter zu verbessern.

EWHL TEAMS

DEC Salzburg Eagles
c/o Hannes Hager
Rettenpacherstrasse 32a
A-5020 Salzburg
E-Mail: office@dameneishockey-salzburg.at
Homepage: www.dameneishockey-salzburg.at

Ansprechpersonen:
Alois Zöhrer (Obmann)

Elfi Verworner (Schriftführung / Team Manager)

Hannes Hager (Kassier)

Johannes Brunner (PR)

Vera Pancakova (Head Coach):
E-Mail: panci26@hotmail.com

 

EHV Sabres Vienna
Aribogasse 22/2/1
A-1220 Wien
Tel.: +43-664-8181987 (Anita Hummel)
Fax: +43-2272-66690
E-Mail: office@ehv-sabres.at
Homepage: www.ehv-sabres.at

Ansprechpersonen:
Anita Hummel (Obfrau)
E-Mail: hummel.anita@aon.at

Christian Benedek (Schriftführung)
E-Mail: christianbenedek@hotmail.com

Christian Klepp (Sportl. Leitung):
E-Mail: chklepp@hotmail.com

Mika Väärälä (Head Coach):
E-Mail: mika.vaarala@finnhockeyschool.fi

 

EV Bozen Eagles
EV Bozen 84
Schloss Ried Weg 26
I-39100 Bozen
Tel.: +39-349-0829482
Fax: +39-0471-329838, +39-0471-970945
E-Mail: info@evbz-hockeyacademy.it,
manfred.klotz@fastwebnet.it
Homepage: www.evbz-hockeyacademy.it

Ansprechpersonen:
Manfred Klotz (Sportl. Leiter):
E-Mail: manfred.klotz@fastwebnet.it

Marco Liberatore (Trainer):
E-Mail: marco.liberatore@tin.it

 

KMH Budapest
Villanyi ut 97
1117 Budapest
Tel.: +36-1-4565059
Fax: +36-1-4565059
E-Mail: kmhbudapest@gmail.com
Homepage: www.kmh.sport.hu

Ansprechpersonen:
Nicolette Simon (Manager):
E-Mail: kmhbudapest@gmail.com

Otto Benczenleitner (Sportdirektor):
E-Mail: benczenleitner@kmh.sport.hu

Zsuzsanna Kolbenheyer (Team Leader):
E-Mail: kolbyzs@hotmail.com

Csaba Gömöri (Trainer):
E-Mail: budai.bocsok.jse@gmail.com

 

HC SKP Bratislava
Romanova 37
85101 Bratislava
Slovak Republic
Tel.: +421-918-181845
E-Mail: kozanova.lubomira@gmail.com
Homepage: www.sssr.sk

Ansprechpersonen:
Lubomira Kozanova (Sportl. Leitung):
E-Mail: kozanova.lubomira@gmail.com

Andrej Schober (Sportdirektor):
E-Mail: schober@szlh.sk

 

Neuberg Highlanders
Siedlungsstrasse 5
A-8692 Neuberg a.d. Mürz
Tel.: +43-664-3454509
Fax: +43-3857-2515
E-Mail: rauch.kraischek@aon.at,
info@neuberg-highlanders.at
Homepage: www.neuberg-highlanders.at

Ansprechpersonen:
Margret Kraischek (Obfrau/Sportl. Leitung):
E-Mail: rauch.kraischek@aon.at

Werner Kerth (Trainer):
E-Mail: werner.kerth@muerznet.at

 

ESC Planegg (nur Supercup)
Adolf-Butenandt-Str. 3a
82152 Planegg
Germany
Tel.: +49 89 859 50 66, +49 172 820 36 34
Fax: +49 89 859 75 59
E-Mail: info@esc-planegg.de
Homepage: www.esc-planegg.de

Ansprechpersonen:
Klaus Wüst (Präsident):
E-Mail: info@esc-planegg.de

Stephan Zorn (Vorstand):
E-Mail: info@esc-planegg.de

Brian Ashton (Sportl. Leiter / Coach):
E-Mail: Brian_Ashton@yahoo.de

 

ECDC Memmingen (nur Supercup)
Frauenmannschaft
c/o Peter Gemsjäger
Lindenstr. 10
D-87700 Memmingen
Tel.: +49-171-5111414
Fax: +49-8331-982005
E-Mail: frauen@memmingen-indians.de
Homepage: www.memmingen-indians.de

Ansprechpersonen:
Peter Gemsjäger (sportl. Leiter):
E-Mail: peter@gemsjaeger.de

Werner Tenschert (Trainer):
E-Mail: werner@tenschert-mm.de

 

ZSC Lions Zürich (nur Supercup)
GCK/ZSC Nachwuchs AG
Siewerdtstr. 105
8050 Zürich
Schweiz
Tel.: +41-44-3172070
E-Mail: info@zsclions.ch
Homepage: www.lions-frauen.ch

Ansprechpersonen:
Angelika Weber (Gesamtleitung):
E-Mail: peter@gemsjaeger.de

Andre Weber (Kontaktperson ZSC Lions Frauen):
E-Mail: aunda.weber@bluewin.ch

Daniela Diaz (Head Coach)