Mit Ihrem Besuch auf www.eishockey.org stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Dies hilft uns den Service für Sie weiter zu verbessern.

Meisterschaftsmodus Alps-Hockey-League

Der Hauptspieltag bleibt der Samstag, wenige Ausnahmen bei Doppelspieltagen bilden der Freitag und der Sonntag. Auf Begegnungen unter der Woche wird in dieser Spielzeit zum großen Teil verzichtet. Die Zwischenrunde um die acht Playoff-Plätze – Gruppe A mit Teams auf den Rängen eins bis fünf und Gruppe B mit Teams auf den Rängen sechs bis elf – beginnt am 10. Jänner 2015 und endet am 21. Februar 2015.

TEILNEHMENDE VEREINE:

EHC EHC Alge Elastic Lustenau
HKT HK Triglav Kranj
VEU Lorenz Lift VEU Feldkirch
HCJ HDD Jesenice
BRW EHC Bregenzerwald
EKZ EK Zell am See
HKS HK Playboy Slavija Ljubljana
SKA HC Steelers Kapfenberg
HKB HKMK Bled KEC
EC ”Die Adler” Kitzbühel
HKC HK Celje

Spieltage Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 spielfrei

1 SA 20.09.14 (01) EHC : HKB (02) VEU : HCJ (03) SKA : EKZ (04) KEC : BRW (05) HKT : HKS HKC
2 SA 27.09.14 (06) EKZ : EHC (07) BRW : VEU (08) HKB : KEC (09) HKS : SKA (10) HCJ : HKC HKT
3 SA 04.10.14 (11) HKC : EHC (12) SKA : BRW (13) HKT : VEU (14) KEC : EKZ (15) HKB : HKS HCJ
4 SO 05.10.14 (16) SKA : EHC (17) HKC : BRW (18) HKS : VEU (19) HCJ : KEC (20) HKB : HKT EKZ
5 SA 11.10.14 (21) EHC : KEC (22) VEU : EKZ (23) SKA : HKB (24) HKS : HKC (25) HKT : HCJ BRW
6 SA 18.10.14 (26) EHC : HCJ (27) BRW : HKB (28) KEC : VEU (29) EKZ : HKS (30) HKC : HKT SKA
7 SO 19.10.14 (31) BRW : HCJ (32) VEU : HKB (33) HKS : KEC (34) HKC : EKZ (35) HKT : SKA EHC
8 SA 25.10.14 (36) VEU : EHC (37) EKZ : BRW (38) HKT : KEC (39) SKA : HKC (40) HCJ : HKS HKB
9 SA 01.11.14 (41) EHC : HKT (42) BRW : HKS (43) HKC : VEU (44) KEC : SKA (45) HKB : EKZ HCJ
10 SO 02.11.14 (46) EHC : HKS (47) BRW : HKT (48) SKA : VEU (49) HCJ : EKZ (50) HKB : HKC KEC
10 MI 05.11.14 (55) HKB : HCJ
11 SA 08.11.14 (51) EHC : BRW (52) HKC : KEC (53) EKZ : HKT (54) HCJ : SKA VEU
13 DI 11.11.14 (63) EKZ : KEC
12 SA 15.11.14 (56) HKT : EHC (57) HKS : BRW (58) VEU : SKA (59) KEC : HKB (60) EKZ : HKC HCJ
13 SO 16.11.14 (61) HKS : EHC (62) HKT : BRW (64) HKC : HCJ SKA
14 SA 22.11.14 (65) EHC : EKZ (66) HKC : HKS (67) SKA : KEC (68) HCJ : VEU (69) HKT : HKB BRW
13 SO 23.11.14 (70) HKB : VEU
15 SA 29.11.14 (71) SKA : HKT (72) BRW : EHC (73) VEU : KEC (74) HKS : HCJ (75) HKC : HKB EKZ
16 SA 06.12.14 (76) HKB : EHC (77) HCJ : BRW (78) KEC : HKC (79) VEU : HKT (80) EKZ : SKA HKS
17 SO 07.12.14 (81) HCJ : EHC (82) HKB : BRW (83) VEU : HKC (84) SKA : HKS (85) HKT : EKZ KEC
18 SA 13.12.14 (86) EHC : VEU (87) BRW : EKZ (88) KEC : HKS (89) HKC : SKA (90) HCJ : HKB HKT
19 SA 20.12.14 (91) KEC : EHC (92) VEU : BRW (93) HKB : SKA (94) HKS : EKZ (95) HCJ : HKT HKC
20 SA 27.12.14 (96) VEU : HKS (97) BRW : KEC (98) SKA : HCJ (99) EKZ : HKB (100) HKT : HKC EHC
21 DI 30.12.14 (101) KEC : HKT (102) EKZ : HCJ (103) HKS : HKB VEU
21 FR 02.01.15 (104) EHC : SKA (105) BRW : HKC
22 SA 03.01.15 (106) EHC : HKC (107) BRW : SKA (108) KEC : HCJ (109) EKZ : VEU (110) HKS : HKT HKB

ZWISCHENRUNDE:

Gruppe A aus Grunddurchgang ‐ Plätze 1‐5
Gruppe B aus Grunddurchgang ‐ Plätze 6‐11

1 SA 10.01.2015
2 SO 11.01.2015
3 SA 17.01.2015
4 SA 24.01.2015
5 SO 25.01.2015
6 SA 31.01.2015
7 SA 07.02.2015
8 SO 08.02.2015
9 SA 14.02.2015
10 SA 21.02.2015

VIERTELFINALE „BEST OF SEVEN“

SA 28.02.2015
MI 04.03.2015
FR 06.03.2015
SO 08.03.2015
MI 11.03.2015
SA 14.03.2015
MI 18.03.2015

HALBFINALE „ BEST OF FIVE“

SA 21.03.2015
MI 25.03.2015
FR 27.03.2015
SO 29.03.2015
MI 01.04.2015

FINALE „BEST OF FIVE“

SA 04.04.2015
MO 06.04.2015
MI 08.04.2015
FR 10.04.2015
SO 12.04.2015